• Accueil
  • Actualités : Résultat des épreuves écrites de l'examen professionnel

Actualités Résultat des épreuves écrites de l'examen professionnel

Résultat des épreuves écrites de l'examen professionnel

24/05/2012












RESULTATS DES EPREUVES ECRITES DE L'EXAMEN PROFESSIONNEL D'HUISSIER DE JUSTICE SESSION DE MAI 2012



NOM Prénom Résultats Convocation à l'oral
ABEGUILE Véronique Admissible 30/05/2012 à 8h15
ACH Sébastien Admissible 30/05/2012 à 8h15
AGUIDA Chérazette Ajournée
AGUT Jennifer Ajournée
AIT YOUCEF Mélissa Admissible
ALAVOINE Arnaud Admissible 30/05/2012 à 8h15
ALEXANDRE Patricia Admissible 30/05/2012 à 8h15
ALLEMAND Elodie Ajournée
AMROUCHE Mohand Ajourné
ARDIOT Samuel Admissible 30/05/2012 à 8h15
AUBRY Constance Ajournée
AUDHUY Fabien Ajourné
AUGIS Thomas Ajourné
BARAS Céline Ajournée
BARON Jean-Charles Ajourné
BARTHOULOT Tanguy Ajourné
BASTOS Déborah Admissible 30/05/2012 à 8h15
BATCHALI Sara Ajournée
BAUDIN Claire Ajournée
BAUMON Julien Admissible 30/05/2012 à 8h15
BEAUDRAN Marie-Laure Admissible 30/05/2012 à 8h15
BECK Mathieu Admissible 30/05/2012 à 8h15
BELLIL Nassera Ajournée
BELLOT Emilie Ajournée
BENATRU Alexandre Admissible 30/05/2012 à 8h15
BERNOUSSI SALLAY Sabrina Ajournée
BERTON Jean-Baptiste Admissible 30/05/2012 à 8h15
BERTRAND Benoît Ajourné
BETHENCOURT Emilie Admissible 30/05/2012 à 8h15
BETKA Eléonore Ajournée
BETTINI Antoine Ajourné
BIENFAIT Maximilien Admissible 30/05/2012 à 8h15
BILLOT Morgane Ajournée
BISON Rosemary Admissible 30/05/2012 à 8h15
BIT Magali Admissible 30/05/2012 à 8h15
BLOCH Stéphanie Ajournée
BOISSIERE Xavier Ajourné
BONNAFOUX Brice Ajourné
BORGES MENDES Solange Ajournée
BOSCHER Aurélie Ajournée
BOUCHARD Marie-Frédérique Ajournée
BOURCIER Alice Ajournée
BOURRET Benjamin Admissible 30/05/2012 à 8h15
BOUTIN Jessy Ajournée
BRANGARD Emilie Ajournée
BRAUN José Ajourné
BRENGUIER Marixu Ajournée
BRIEDJ Amédée Ajourné
BRUNEAU Lauriane Ajournée
BUIS Bertold Ajourné
BUVAL Laura Ajournée
CABIN Mathilde Admissible 30/05/2012 à 8h15
CAMBON Marie-Morgane Admissible 30/05/2012 à 8h15
CANOSI karine Ajournée
CANTEGRIT Etienne Admissible 30/05/2012 à 8h15
CARRINI Gaëlle Admissible 30/05/2012 à 8h15
CASIMIRO Anne Ajournée
CASTAING Mathieu Ajourné
CHABRIER Marion Ajournée
CHALAYE Flora Admissible 30/05/2012 à 8h15
CHAUVENET Lucie Admissible 30/05/2012 à 8h15
CHOQUET Morgane Ajournée
CLAMY Jacqueline Ajournée
COLIN Solenne Ajournée
COLLOT Sonia Admissible 30/05/2012 à 8h15
CONSTANS Cédrine Admissible 30/05/2012 à 8h15
COTTINET Olivier Ajourné
COURBOT David Admissible 30/05/2012 à 8h15
COURTOIS Mathilde Admissible 30/05/2012 à 8h15
DA COSTA Marina Ajournée
DACIER Grégoire Admissible 30/05/2012 à 8h15
DEFOSSEZ Anne-Laure Admissible 30/05/2012 à 14h
DELMAS Virginie Ajournée
DENISE Christel Ajournée
DEPOORTER Ludivine Ajournée
DEROO Nicolas Ajourné
DESBORDES Anne-Sophie Admissible 30/05/2012 à 14h
DESLANDES Benjamin Ajourné
DESNAULT Elodie Ajournée
DESQUINS Aurélie Admissible 30/05/2012 à 14h
DIDIER Quentin Ajourné
DINDI Adélaïde Ajournée
DOGAN Fatma Admissible 30/05/2012 à 14h
DOMENGET Cécile Ajournée
DONZEL Claudie Ajournée
DOUALLE Christophe Ajourné
DOUCEDE Julien Admissible 30/05/2012 à 14h
DRAVET Anaïs Ajournée
DUBOIS Caroline Ajournée
DUMAINE Vanessa Ajournée
DUMETZ Charlotte Ajournée
DUPUI Frédéric Ajourné
DURAND Caroline Ajournée
DUSSAIGNE Anne Admissible 30/05/2012 à 14h
ECKERT Aurélie Ajournée
EMPISSE François Ajourné
ESCOFFIER Clément Admissible 30/05/2012 à 14h
EVARD Elisabeth Ajournée
FONTAINE Nicolas Ajourné
FOUCART Arnaud Ajourné
FRANCHI Nicolas Admissible 30/05/2012 à 14h
FRANCIOLI Aude Ajournée
FRANCISCO Julie Admissible 30/05/2012 à 14h
FRENET Jessica Ajournée
FRENOT Erwan Ajourné
FRERE Alexis Ajourné
GADRE Vincent Admissible 30/05/2012 à 14h
GALLOU Sandrine Ajournée
GASTINEAU Audrey Ajournée
GAVOTY Cédric Ajourné
GIBLAINE Diane Admissible 30/05/2012 à 14h
GIRY Charlotte Admissible 30/05/2012 à 14h
GOBERT Anne-Sophie Ajournée
GONIDEC Anne-Line Admissible 30/05/2012 à 14h
GRIVA Julien Ajourné
GUERBERT Jean-Claude Admissible 30/05/2012 à 14h
GUICHARD Sarah Ajournée
HIRSPIELER Aude Ajournée
HUMBERT Ludovic Ajourné
HURTADO Katia Admissible 30/05/2012 à 14h
JOLLEC Anne-Caroline Ajournée
JOURDAIN Laurie Ajournée
KIEFFER Stéphanie Admissible 30/05/2012 à 14h
KITOU Natacha Admissible 30/05/2012 à 14h
KOB Audrey Admissible 30/05/2012 à 14h
KRANENVITTER Romain Ajourné
L'HUILLIER Virginie Ajournée
LAJOYE Gaëtan Admissible 30/05/2012 à 14h
LALAOUI Mohamed Ajourné
LAMBERTON Delphine Ajournée
LANDELLE Marion Admissible 30/05/2012 à 14h
LAUBREAUX Marc Ajourné
LAVAYSSIERE Nadège Admissible 30/05/2012 à 14h
LE TENAFF Sarah Admissible 30/05/2012 à 14h
LEBOIS Pauline Ajournée
LECOURT Maryn Admissible 30/05/2012 à 14h
LEGRIP Ombeline Admissible 30/05/2012 à 14h
LESPAGNOL Emilie Admissible 30/05/2012 à 14h
LESTREZ Frédéric Ajourné
LIPRENDY Franck Ajourné
LOISEAU Marion Admissible 30/05/2012 à 14h
LORIOT Guillaume Admissible 30/05/2012 à 14h
LORREARD Kévin Ajourné
LUGASSY Meyer Ajourné
MACHADO Fabienne Ajournée
MANEVAL Mariette Admissible 30/05/2012 à 14h
MANSUY Karine Admissible 31/05/2012 à 8h15
MARAIS Julie Admissible 31/05/2012 à 8h15
MARTIN Pierre Admissible 31/05/2012 à 8h15
MARTINEZ Géraldine Ajournée
MASSON Sabrina Ajournée
MATHERON Karine Admissible 31/05/2012 à 8h15
MATHIEU Pascale Ajournée
MAZIERE Charlotte Ajournée
MENDES Nelson Ajourné
MERCIER Corinne Ajournée
MERLIN Aurélie Ajournée
MICHON Lucie Ajournée
MIQUEL Camille Ajournée
MORICE Orianne Admissible 31/05/2012 à 8h15
MORVAN Elodie Ajournée
MOUSSION Vincent Admissible 31/05/2012 à 8h15
NAMUR Régis Admissible 31/05/2012 à 8h15
NANCEY Nadège Ajournée
NUMA Pascale Ajournée
OLLIER Emilie Admissible 31/05/2012 à 8h15
ORLANDI Jérémy Admissible 31/05/2012 à 8h15
OSTERMANN Pauline Ajournée
OSTWALT Sophie Admissible 31/05/2012 à 8h15
OTTAVY Marc-Alexandre Ajourné
PAGNIER Laurent Ajourné
PARAN Lavigna Ajournée
PARSY Stéphanie Ajournée
PAVARD Thierry Ajourné
PEDAILLE René Ajourné
PEEREN Aurélie Ajournée
PELLETIER Aurélie Admissible 31/05/2012 à 8h15
PERON Lorraine Admissible 31/05/2012 à 8h15
PEYREBRUNE Thibaut Ajourné
PIETERS Audrey Ajournée
PILET Sébastien Admissible 31/05/2012 à 8h15
PIOGER Stéphanie Ajournée
PLICHON Aurélie Admissible 31/05/2012 à 8h15
POIRRET Amandine Admissible 31/05/2012 à 8h15
PORCHAS Claire Admissible 31/05/2012 à 8h15
PORTE Jean-Marc Admissible 31/05/2012 à 8h15
PROST Gaëlle Ajournée
PULIDO Nicolas Ajourné
RAGUIDEAU Alexandre Ajourné
RAYNAL Aurélie Ajournée
REBEILLE-BORGELLA Benoît Ajourné
RENAUD Vincent Ajourné
RIOU Marc Admissible 31/05/2012 à 8h15
ROBERT-ERNEST Delphine Ajournée
RODRIGUEZ Laureline Ajournée
ROGER-ROUX Séverine Admissible 31/05/2012 à 8h15
ROUMI Estelle Ajournée
ROUSSEAU Céline Admissible 31/05/2012 à 8h15
ROUSSELET Véronique Ajournée
ROUX Gaëlle Admissible 31/05/2012 à 8h15
SAMIN Clara Ajournée
SAUDUBRAY Marie Admissible 31/05/2012 à 8h15
SAVELLI Alexandre Ajourné
SCHMITT Cindy Admissible 31/05/2012 à 8h15
SCHRECK Madelyne Ajournée
SCHUSTER Grégory Ajourné
SECARDIN Sophie Ajournée
SMADJA Anne-Sophie Ajournée
SOULIER Antony Ajourné
SOYER Anne Ajournée
SROKA Paulina Admissible 31/05/2012 à 8h15
STEUNOU Nolwenn Admissible 31/05/2012 à 8h15
SULTAN Magda Admissible 31/05/2012 à 8h15
TADDEI Anne-Lise Ajournée
TARDIVON Aurélie Admissible 31/05/2012 à 8h15
TEISSERENC BONESTEVE Xavière Ajournée
TISSOT Sébastien Admissible 31/05/2012 à 8h15
TORRES-MORENO Marjorie Ajournée
TRESCH Katia Admissible 31/05/2012 à 8h15
TRITSCH Guillaume Ajourné
TROCHAIN Maïté Ajournée
TUCA Julien Ajourné
VALMERY Varène Ajournée
VALTON Anne Admissible 31/05/2012 à 8h15
VANDENBERGHE Faustine Admissible 31/05/2012 à 8h15
VERDIER Julie Ajournée
VERRIER Jennifer Admissible 31/05/2012 à 8h15
VIALA Audrey Ajournée
VIDAL Delphine Ajournée
VIDAL Nicolas Ajourné
VINCENS BOUGUEREAU Catherine Admissible 31/05/2012 à 8h15
VIOLLAND Mélanie Ajournée
VIVELESPERANCE Marlène Ajournée
VOLLMAR Eléonore Ajournée
WARNIER Monika Ajournée