• Accueil
  • Actualités : Résultats de l'Examen Professionnel Ecrits

Actualités Résultats de l'Examen Professionnel Ecrits

Résultats de l'Examen Professionnel Ecrits

Résultats des épreuves écrites du mercredi 16 octobre 2013

Les épreuves orales se dérouleront à l'Espace Hamelin, 17 rue Amiral Hamelin Paris 16ème.
 


NOM Prénom Résultats Convocation à l'oral 
ADERAN Rachel Ajournée  
ALDEGUER Jean-Philippe Admissible  27/11/2013 à 8h00
ALLAG Sélim Ajourné  
ALMABOUDI Mélissa Admissible  27/11/2013 à 8h00
AMRANE Nicolas Admissible  27/11/2013 à 8h00
ANDRE Laura Admissible  27/11/2013 à 8h00
ARNAUD Line Admissible  27/11/2013 à 8h00
ARTAUD-BERTET Lucie Ajournée  
ASARO Jennifer Admissible  27/11/2013 à 8h00
ASSOUS Romuald Ajourné  
AUBERT Elodie Ajournée  
AVERSAING Cybèle Ajournée  
AVEZ Camille Ajournée  
AYACHE Adrien Ajourné  
BABLER Marielle Admissible  27/11/2013 à 8h00
BACCINO Leslie Admissible  27/11/2013 à 8h00
BACHER Lucie Admissible  27/11/2013 à 8h00
BAILLY Alicia Ajournée  
BAILLY Clément Admissible  27/11/2013 à 8h00
BARENGO Loïc Ajourné  
BASHAN Jonathan Ajourné  
BATTESTI Marie-Dominique Ajournée  
BAYOUDH Marwan Admissible  27/11/2013 à 8h00
BECHTEL Vanessa Ajournée  
BELAN Romain Ajourné  
BELLIL Nassera Ajournée  
BEN SALAH Tristan Admissible  27/11/2013 à 8h00
BENOIT Nathalie Ajournée  
BENOOT Maéva Admissible  27/11/2013 à 8h00
BERNARD Stéphane Ajourné  
BERNAUER Marion Ajournée  
BERTHOUT Dorian Admissible  27/11/2013 à 8h00
BERTRAND Alexandre Ajourné  
BERTRAND Benoît Ajourné  
BESNIER Céline Admissible  27/11/2013 à 8h00
BEYAERT Clément Ajourné  
BICHON Charlotte Ajournée  
BIGHELLI Eva Ajournée  
BILLOT Morgane Ajournée  
BIZON Pauline Admissible  27/11/2013 à 8h00
BLOCH Stéphanie Ajournée  
BOIVERT Agnès Admissible  27/11/2013 à 8h00
BONNAFOUX Brice Admissible  27/11/2013 à 8h00
BONNIN Aurélie Admissible  27/11/2013 à 8h00
BOONE Anaïs Admissible  27/11/2013 à 8h00
BOPP Aurore Ajournée  
BOSCHER Aurélie Ajournée  
BOSCHER Justine Admissible 27/11/2013 à 8h00 
BOUILLET Morgane Admissible 27/11/2013 à 8h00
BOURDENET Emilie Admissible 27/11/2013 à 8h00
BOUVET Jean-Philippe Ajourné  
BRACHET Tony Admissible 27/11/2013 à 8h00 
BRECCIA Stéphanie Ajournée  
BRICOUT Mélanie Admissible 27/11/2013 à 8h00 
BRUGUIER Jean-Charles Ajourné  
BRUN Marie Ajournée  
BRUNET Meghan Admissible 27/11/2013 à 8h00 
CABANES Nathalie Admissible 27/11/2013 à 8h00 
CALLEJAS Marine Admissible 27/11/2013 à 8h00 
CAMPS Marine Admissible 27/11/2013 à 8h00
CANOSI Karine Ajournée  
CARIOU Marion Ajournée  
CASIMIRO Anne Admissible 27/11/2013 à 8h00 
CASSAGNE Aurélie Admissible 27/11/2013 à 8h00 
CECCARELLI Julie Admissible 27/11/2013 à 8h00 
CELERIER Chloé Ajournée  
CHAILLANI Sarah Admissible 27/11/2013 à 14h00 
CHALEON Anne-Sophie Ajournée  
CHAMBEAUD Marine Ajournée  
CHANEL Emeline Ajournée  
CHAPLEAU Benjamin Ajourné  
CHARLEY Céline Admissible 27/11/2013 à 14h00 
CHARRIOT Lucie Ajournée  
CHARVET Clémence Ajournée  
CHASSIN Virginie Ajournée  
CHASTAGNARET Fanny Admissible 27/11/2013 à 14h00 
CHATILLON Rosine Admissible 27/11/2013 à 14h00 
CHAUDRÉ LESOEUR Pierre Ajourné  
CHAUMENY Aude Ajournée  
CIBRARIO-LELIO Pierre-Axel Ajourné  
CLEMENT Fabienne Ajournée  
CLERMONTEL Ludivine Ajournée  
COGORDAN Blandine Admissible 27/11/2013 à 14h00 
COHEN Guillaume Ajourné  
COIFFARD Margaux Admissible 27/11/2013 à 14h00 
COINON Caroline Ajournée  
CONSTANT Aurélia Ajournée  
CORDONNIER Marion Ajournée  
CORNEE Suzanne Ajournée  
CORTES Aurélie Admissible 27/11/2013 à 14h00 
CORVAISIER Aurélie Admissible 27/11/2013 à 14h00 
COTI Clémence Ajournée  
COTTINET Olivier Admissible 27/11/2013 à 14h00 
COTTON Charlène Admissible 27/11/2013 à 14h00 
COURSON Doriane Ajournée  
COUSQUER Jean-Marie Ajourné  
CRESSENT Amandine Ajournée  
CRESSON Tatiana Ajournée  
DA COSTA Amandine Ajournée  
DA COSTA Marina Ajournée  
DAGORNE Mathilde Ajournée  
DALENS Sara Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DAUDRÉ Sandra Ajournée  
DAVID Jennifer Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DE ARAUJO Brigitte Ajournée  
DE CAMPOS Blandine Ajournée  
DE HORTA Lauriane Ajournée  
DE LA CELLE Yoann Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DEBEAUVE Sophie Ajournée  
DECOURRIERE Pauline Ajournée  
DEGRES Carole Ajournée  
DELALANDE Sylvie Ajournée  
DELEPEE Carole Ajournée  
DELORME Anne Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DEMANGE Domitille Ajournée  
DEMONCHAUX Quentin Ajourné  
DENAVEAU Gwendoline Ajournée  
DENIS Henri Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DESFORGES Mélanie Ajournée  
DESIDERI Céline Ajournée  
DEVINOY Alice Ajournée  
DJEBALI Sarah Ajournée  
DOMENGET Cécile Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DRUELLE Alexis Ajourné  
DUBANT Camille Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DUFLO Martin Ajourné  
DUFOURNAUD Chloé Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DUHAMEL Emilie Ajournée  
DUMAS Julie Ajournée  
DUMORA Marine Ajournée  
DUMUR Rachel Ajournée  
DUPUI Frédéric Ajourné  
DUPUICH Anne-Sarah Ajournée  
DURIF Charlotte Ajournée  
DUVAL Marion Admissible 27/11/2013 à 14h00 
DZIKOWSKI Piotr Ajourné  
EL BOURI Maria Ajournée  
EMPISSE François Ajourné  
EMPRIN Nicolas Ajourné  
ERNEWEIN Elodie Ajournée  
ESCOBEDO Camille Ajournée  
ETCHEVERRY Simon Ajourné  
EVARD Elisabeth Admissible 27/11/2013 à 14h00 
EVON Chloé Ajournée  
FALQUE Benjamin Ajourné  
FAZILLEAU Romain Ajourné  
FERRO Caroline Ajournée  
FOLCHER Valentin Ajourné  
FOUREST Aurélie Ajournée  
FRENOT Erwan Ajourné  
FRERE Alexis Admissible 27/11/2013 à 14h00 
FRITSCH Annabelle Ajournée  
GADRÉ Vincent Ajourné  
GALDEANO Aurore Ajournée  
GALLAIS-HAMONNO Yann Ajourné  
GALLOU Sandrine Ajournée  
GAMET Sophie Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GARNIER Alrick Ajourné  
GAUER Marie-Laure Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GAVOTY Cédric Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GENDREAU Céline Ajournée  
GENTIL Marion Ajournée  
GERMAIN Loïc Ajourné  
GILLET DE THOREY Sophie Ajournée  
GIRARD Anaïd Ajournée  
GIRAUDON Mélissandre Ajournée  
GIROD Aurore Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GLEMAREC Célia Ajournée  
GODEFROY Julia Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GOUVERNEUR Charlotte Ajournée  
GRANDJEAN Sophie Ajournée  
GRECO Charlène Ajournée  
GRELEAUD Charlotte Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GROB Nicolas Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GRONDIN Yohan Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GUALLAR François Ajourné  
GUICHARD Sarah Ajournée  
GUIDETTI Sophie Admissible 27/11/2013 à 14h00 
GUTMAN Grégory Ajourné  
GUYOMARD David Admissible 27/11/2013 à 14h00 
HARISTIAS Grégory Admissible 27/11/2013 à 14h00 
HAUDRY Damien Ajourné  
HENRY Romuald Admissible 28/11/2013 à 8h00 
HOAREAU Loïc Admissible 28/11/2013 à 8h00 
HOCQUET Léticia Ajournée  
HOEN Céline Ajournée  
ICHENNE Pauline Ajournée  
JACOBY Laëtitia Ajournée  
JAEGER Lucile Ajournée  
JALIN Justine Ajournée  
JARDE Laurent Admissible 28/11/2013 à 8h00 
JEANVOINE Elinor Admissible 28/11/2013 à 8h00 
JOGUET-VALENTIN-PIGNAL Fanny Admissible 28/11/2013 à 8h00 
JOSEPH Lucile Admissible 28/11/2013 à 8h00 
JOUBERT Clémence Admissible 28/11/2013 à 8h00 
JOUTOTTE Fabien Admissible 28/11/2013 à 8h00 
JOVÉ Sylvain Admissible 28/11/2013 à 8h00 
KARMOUS Ouafa Admissible 28/11/2013 à 8h00 
KERNEUR Yann Ajourné  
KLEIN Anne-Sophie Ajournée  
KOUROUPAKIS Luc Ajourné  
LABROT Nathalie Admissible 28/11/2013 à 8h00 
LAFON Adeline Admissible 28/11/2013 à 8h00 
LAGOUE Stéphane Ajourné  
LAGRUE Iris Ajournée  
LALLEMAND Marion Admissible 28/11/2013 à 8h00 
LAMANDIN Antoine Admissible 28/11/2013 à 8h00
LAMARQUE Pierre Ajourné  
LAMBERT Aurélie Ajournée  
LAMBRE Christophe Ajourné  
LAMOUROUX Marine Ajournée  
LANGLOIS Clémence Ajournée  
LAVAL Emilie Ajournée  
LE CAM Morgane Ajournée  
LE CHEVILLER Charlène Admissible 28/11/2013 à 8h00 
LE GARREC Vincent Ajourné  
LE PESANT Jérémie Ajourné  
LEBE Emilie Ajournée  
LEBEAU Virginie Ajournée  
LECULEE Sophie Ajournée  
LEFIEVRE Virginie Ajournée  
LEMAY Ambre Ajournée  
LEROUX Lucie Ajournée  
LESAGE Anne Admissible 28/11/2013 à 8h00 
LESTANG Delphine Admissible 28/11/2013 à 8h00 
LEVY Edouard Ajourné  
LORIOU Philippe Ajourné  
LOZANO Alicia Ajournée  
MAHE Claudia Ajournée  
MAITRE Emilie Ajournée  
MALDE Alexandre Ajourné  
MALET Marien Ajourné  
MALIGE Olivier Ajourné  
MAMALET Alexis Ajourné  
MANIERE Thomas Ajourné  
MARCENGO Marion Ajournée  
MARGUET Clélie Ajournée  
MARQUIS Emmanuel Ajourné  
MARTEL Laëtitia Ajournée  
MARTIN Brian Ajourné  
MARTIN Elodie Ajournée  
MARTIN Lilian Ajourné  
MARTIN Marion Ajournée  
MARZOCA Delphine Ajournée  
MATHEZ Marion Ajournée  
MATHIEU Pierre Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MATRAT Jeanne Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MATTEI Marie-Françoise Ajournée  
MAYER Vincent Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MAYNIÉ Damien Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MAZIERE Charlotte Ajournée  
MEDRANO Marine Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MENAGER Charline Ajournée  
MENDES Nelson Ajourné  
MERGUI Sarah Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MERLE Justin Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MICHEL Claire Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MICHELET Jordan Ajourné  
MICHELET Mélanie Ajournée  
MIGEOT Marion Ajournée  
MINODIER Céline Ajournée  
MITROVIC Michel Ajourné  
MOREL Bertrand Ajourné  
MORENO Aurélian Admissible 28/11/2013 à 8h00 
MORIN Elise Ajournée  
MORVAN Elodie Ajournée  
MOTTE Amandine Ajournée  
MOUNSAMY Samantha Ajournée  
MOUTON Carine Ajournée  
MOYSAN Gaëlle Ajournée  
MURGER Alexandra Ajournée  
MYON Cécile Ajournée  
NAPPÉ Cécile Ajournée  
NARDIN Hélène Ajournée  
NASSIRI Yasmina Admissible 28/11/2013 à 8h00 
NICOLAS Sylvia Ajournée  
NIEF Noëmie Ajournée  
NOEL Laura Ajournée  
OTTAVY Marc-Alexandre Ajourné  
PASQUIES Frédéric Admissible 28/11/2013 à 8h00 
PASSAGEON Fanny Ajournée  
PAVARD Thierry Ajourné  
PAVILLON Emmanuel Ajourné  
PEEREN Aurélie Ajournée  
PEIXOTO Cindy Ajournée  
PELLEGRINO Yoann Ajourné  
PERON Lorraine Admissible 28/11/2013 à 8h00 
PERRILLAT-AMÉDÉ Anne-Lise Ajournée  
PERTEL Julien Admissible  
PERTET Claire Ajournée  
PEYREBRUNE Thibaut Ajourné  
PIART Guillaume Admissible 28/11/2013 à 8h00 
PIRS Nicolas Ajourné  
PLANCOULAINE Sophie Admissible 28/11/2013 à 8h00 
POLION Livia Ajournée  
PONTONNIER Audrey Ajournée  
POUILLAS Cédric Ajourné  
POURREZ Cloé Ajournée  
POUSSADE Aurélia Ajournée  
PRADAL Lionel Ajourné  
PUSLECKI Cécile Ajournée  
QUANDALLE Aurore Ajournée  
RACINE Sébastien Ajourné  
RAGUIDEAU Alexandre Ajourné  
REBEILLE-BORGELLA Benoît Ajourné  
REBISCHUNG Virginie Ajournée  
REGOURD Marie-Justine Ajournée  
RENARD Anne Ajournée  
REVERDY Cynthia Ajournée  
REYNIER Mélanie Ajournée  
ROBERT Guillaume Ajourné  
ROBERT-ERNEST Delphine Ajournée  
ROBIN Christelle Ajournée  
ROSSIGNOL Guillaume Ajourné  
ROUCH Florine Admissible 28/11/2013 à 8h00 
ROURE Sandrine Admissible 28/11/2013 à 8h00 
ROUSSIN Emilie Ajournée  
ROUVEURE Marion Admissible 28/11/2013 à 8h00 
RUCQUOIS Sophie Ajournée  
RUSSIER Aurélie Ajournée  
SABATIER Anaïs Admissible 28/11/2013 à 8h00 
SAMIN Clara Ajournée  
SANTORO Nicolas Ajourné  
SANTOS Mélanie Admissible 28/11/2013 à 8h00 
SARAGOUSSI Ornella Ajournée  
SCHMIDT Anne Ajournée  
SCHMITT Cyrielle Admissible 28/11/2013 à 8h00 
SCHWEITZER Julie Admissible 28/11/2013 à 8h00 
SECARDIN Sophie Ajournée  
SELLIER Marie Ajournée  
SIA Aurore Admissible 28/11/2013 à 8h00 
SIMIONE Annabelle Ajournée  
SIMON Nicolas Admissible 28/11/2013 à 8h00 
SINDEFF Eric Ajourné  
STEONE Snessa Ajournée  
SUDOLSKI Jemmie Admissible 28/11/2013 à 8h00 
TASSIN Julie Admissible 28/11/2013 à 8h00 
THAI PHUONG Quoc Huy Ajourné  
THEZARD Sophie Ajournée  
THIANCOURT Didier Admissible 28/11/2013 à 8h00 
TINET Diane Ajournée  
TISSOT Andréane Ajournée  
TORTAY Blandine Ajournée  
TRANCHANT Sébastien Ajourné  
VAIDIE Amandine Ajournée  
VAIVRE Véronique Ajournée  
VALLEE Sarah Admissible 28/11/2013 à 8h00 
VALMERY Varène Ajournée  
VANDEVOORDE Fanny Admissible 28/11/2013 à 8h00 
VAQUIN Fanny Ajournée  
VARCIN Mathieu Ajourné  
VERDU Canelle Ajournée  
VERNAY François Ajourné  
VIALA Audrey Ajournée  
VIGUIER Violaine Admissible 28/11/2013 à 8h00 
VILLETTE Marine Ajournée  
VIRONDEAU Guillaume Ajourné  
VRIGNEAU Angéline Admissible 28/11/2013 à 8h00 
WINK Romain Ajourné  
WISH Christine Ajournée  
WODL Ingrid Ajournée  
ZADEM Thibaut Ajourné  
ZANETTI Amandine Ajournée  
ZERDOUN Pauline Ajournée  
ZROURI Hafida Ajournée